Маркус Эрикссон: Сложно было показать свой потенциал в составе Caterham

20 марта 2015 в 18:02

Шведский гонщик Маркус Эрикссон заявил, что финиш на восьмом месте по итогам Гран При Австралии показал, на что он реально способен, поскольку в прошлом году ему сложно было продемонстрировать свой потенциал в составе Caterham.

Эрикссон дебютировал в Формуле 1 с командой Caterham в 2014 году, но его автомобиль позволял ему бороться лишь в хвосте пелотона. При этом в квалификациях он зачастую уступал своим напарникам. Но Маркус настаивает, что именно в Мельбурне на прошлой неделе ему удалось показать свои лучшие навыки.

«Сложно бороться, когда ты выступаешь за такую команду, как Caterham, ведь в прошлом году мы сильно отставали, - сказал Эрикссон, перешедший в Sauber. – И вам тяжело в такой ситуации показать всё, на что ты способен.

Лично мне было приятно пилотировать [в Австралии], где я смог продемонстрировать свои навыки борьбы колесо в колесо. В итоге я добился отличного как для себя, так и для команды результата, с учетом пятого места [у напарника]. Прекрасное начало нашей совместной работы».

Маркус Эрикссон обратил внимание, насколько важным стал результат Гран При Австралии для его коллектива после непростой недели, когда представителям Sauber пришлось защищаться в суде.

«Это был фантастический результат, - добавил швед. – Когда я вернулся [в боксы] к механикам, то увидел улыбки на их лицах. Это было именно то, чего нам не хватало.

Начать сезон с такого результата – это просто идеально, поэтому все в команде счастливы».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle