Ferrari занята переездом на новую базу

22 марта 2015 в 11:43

Неделю спустя после первого Гран При сезона, по результатам которого Ferrari доказала, что является второй после Mercedes силой в чемпионате, команда занята переездом на новую базу.

Бывший руководитель Скудерии Стефано Доменикали проинспектировал объект, строительство которого в Маранелло началось ещё в 2010 году. Идея переезда заключалась в том, чтобы собрать под одной крышей отдел шасси и департамент по разработке двигателей.

Предыдущие строения команда использовала ещё с 1947 года.

Новый руководитель Скудерии Маурицио Арривабене подтвердил, что команда всецело занята переездом, хотя лучше было бы сконцентрироваться на том, чтобы сокращать отставание от Mercedes.

«Ситуация не идеальна, но что мы можем поделать? – заявил итальянец. – Лишь только через три или четыре месяца на новое место переберётся последний инженер».

По сообщениям немецкой прессы, новая база, на которой будут работать 700 сотрудников, имеет площадь в 25 000 квадратных метров. Также там будет установлен новый симулятор и стенд для испытания моторов стоимостью в 40 миллионов евро.

Общий бюджет проекта не разглашается.

Менеджер команды Массимо Ривола сообщает, что уже переехал в новый офис.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle