Тото Вольф: Формуле 1 не нужна революция

22 марта 2015 в 13:53

По мнению руководителя команды Mercedes Тото Вольфа, Формуле 1 вовсе не нужна революция, чтобы прогрессировать, хотя при этом специалист не отрицает, что его коллектив открыт для возможных предложений по изменениям.

После публикации Ferrari видения будущего Формулы 1, босс Mercedes поделился своим мнением.

«Я не считаю, что спорту нужна серьёзна встряска, - заявил Вольф. – Мы обговариваем возможные изменения в регламенте относительно шасси и двигателя, но такое решение не должно быть единственным выходом. Нам повезло – мы чемпионы мира, и нам точно уж не на руку любые изменения, но Mercedes открыта для дискуссий.

Предложение Ferrari является слегка провокационным, и они сами этого не скрывают. Мне лично понравился их концепт, но я не считаю, что так должна выглядеть Формула 1. В любом случае, нам необходимо сесть за стол переговоров и проанализировать, что мы можем придумать, чтобы исправить ситуацию.

Если мы добьёмся согласия относительно внешнего вида машин и того, как это скажется на их управляемости, то затем давайте обсудим, стоит ли делать шасси шире или шины больше. Однако новая концепция не должна выглядеть как спортпрототипы».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle