Ники Лауда расстроен отменой Гран При Германии

23 марта 2015 в 11:00

Бывший пилот Формулы 1, а ныне неисполнительный директор команды Mercedes Ники Лауда подтвердил, что немецкая команда делала все возможное для сохранения национального Гран При, но Берни Экклстоун – босс королевских гонок - не согласился на предложенные условия.

«Это очень грустно», - подытожил Лауда.

Отмечается, что Mercedes была готова оплатить до половины всех финансовых потерь, связанных с проведением гонки в Германии, но Экклстоун был непреклонен. По словам Лауда, его решение абсолютно понятно.

«Мы знаем, что условия для проведения Гран При везде одинаковые. Mercedes пыталась помочь, но на сегодняшний день мы не в силах изменить ситуацию. Пока в Германии нет промоутера, способного организовать этот этап», - добавил австриец.

Известный в прошлом немецкий пилот Формулы 1 Кристиан Даннер по поводу отмены Гран При Германии не был стол мягок в своих высказываниях.

«Это удар в лицо всем поклонникам автоспорта в нашей стране!» - заявил он на заседании международного совета FIA в Женеве. – «Такие вещи нужно знать заранее, чтобы быть готовым оперативно исправить ситуацию. Но никто ничего не предпринял».

Еще один тревожный звонок – это немецкие телерейтинги королевских гонок. Даже несмотря на успехи Mercedes, аудитория гонок в Мельбурне и Германии составила 1,8 миллионов человек, против 3,1 миллионов в прошлом году. Отмена национального Гран При уж точно не добавит зрителей.

«Телевизионщики очень расстроены отменой гонки», - подчеркнул спортивный директор RTL Манфред Лоппе. – «Гран При Германии был особой частью спортивного календаря. Мы надеемся, что в следующем году гонка вернется на телеэкраны».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle