Клэр Уильямс: Пора прислушаться к болельщикам ради будущего Ф1

23 марта 2015 в 13:57

Заместитель руководителя команды Williams Клэр Уильямс призвала провести исследование, чтобы выяснить, чего именно хотят поклонники от Формулы 1.

В последние месяцы руководство Ф1 вынуждено было реагировать на проблему падения зрительского интереса. Новый босс Ferrari Маурицио Арривабене посоветовал радикально изменить правила - сделать более мощные моторы и изменить концепцию автомобилей Ф1.

Клэр Уильямс согласилась с таким подходом, отметив, что на протяжении многих лет Формула 1 не занималась изучением потребностей зрителей. Сейчас она предлагает прислушаться к мнению болельщиков, чтобы определить вектор развития спорта.

«Вместе мы должны провести исследование того, чего хотят поклонники. Причем сделать это нужно до того, как мы внесем изменения, которые придутся им не по вкусу, - цитирует Уильямс Crash.net. – Очень важно наладить двусторонний разговор, а не торопиться с изменениями.

Мы давно не изучали интересы поклонников. Конечно, партнеры команд и промоутеры проводят свои собственные исследования, поэтому нам нужно собраться и сделать это вместе - а для связи с болельщиками использовать СМИ, поскольку это самый лучший канал связи. Я думаю, что наиболее эффективный способ - слушать мнение зрителей и сообразно реагировать.

Мы считаем Ф1 выдающимся чемпионатом, и как член Стратегической Группы могу сказать, что не прекращаем разговоры о том, как сделать спорт лучше. Но все дебаты ведутся вокруг изменения формулы двигателя и технического регламента, чтобы сделать автомобили более радикальными и инновационными».

Клэр Уильямс добавила, что ее команда поддержит решения, направленные на создание новой платформы, чтобы привлечь больше зрителей и гарантировать стабильность Формуле 1.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle