Рубенс Баррикелло заснул от скуки во время Гран При Австралии

25 марта 2015 в 10:05

Три бывших пилота Формулы 1 назвали очень скучным дебютный этап сезона-2015, выразив надежду, что гонка в Мельбурне станет исключением.

Команда Sauber перед началом Гран При больше времени уделяла судебным разбирательствам с Гидо ван дер Гарде, автомобили Manor на протяжении уик-энда даже не покинули боксы, а у гонщиков Mercedes во всех сессиях не было реальной конкуренции.

Пилот Red Bull Racing Даниэль Риккардо после финиша в домашней гонке признал, что заезд получился скучным, а его команда и вовсе заговорила о возможном уходе из Формулы 1 из-за недовольства нынешним регламентом.

«Я пытался посмотреть [гонку], но в какой-то момент я просто заснул», - цитирует Рубенса Баррикелло издание Globo.

Бывший гонщик Renault F1 Нельсон Пике-младший добавил: «Я не видел саму гонку, но слышал немного. Это просто позор, что на старт вышло 15 или 16 автомобилей. Такой уровень – это позор для Формулы 1. Мы все хотим, чтобы чемпионат вернулся на прежний уровень, когда там была высокая конкуренция и на трассе боролось много хороших автомобилей».

Свое мнение изданию Daily Mail высказал и бывший пилот McLaren Джон Уотсон: «Этому спорту, говорим ли мы о руководстве чемпионата, FIA или владельцах коммерческих прав, следует задать себе вопрос: «Что мы делаем? К чему мы стремимся? И к чему мы на самом деле пришли?»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle