Сирил Абитбуль: Мы должны работать с клиентами сообща

25 марта 2015 в 11:29

В стане Renault активно готовятся к предстоящему Гран При Малайзии, где участников Формулы 1 ждёт непростая задача из-за высокой температуры воздуха.

Помимо этого, в Малайзии зачастую бывает повышенная влажность, так что местные условия создадут немало проблем мотористам, которые должны будут в первую очередь подумать над эффективной работой системы охлаждения для предотвращения перегрева силовых установок.

Руководитель Renault Sport F1 Сирил Абитбуль признал, что уик-энд в Австралии получился непростым, поскольку они ожидали лучшей работы своих моторов, в результате чего подвели своих клиентов.

«Мы должны активно сотрудничать, чтобы разобраться во всех проблемах, касающихся силовой установки и самого шасси, - сказал Абитбуль. – Наши данные показали, что разница во времени прохождения круга между Red Bull Racing и Mercedes была в равной степени связана с проблемами управляемости, мощностью силовой установки и характеристиками шасси.

Поэтому улучшать надо весь пакет, и мы уже тесно работаем с клиентами для достижения прогресса. Мы изначально выбрали агрессивный подход в доработке силовой установки и более точно поймем результаты нашей работы в Малайзии, ведь там мы сможем использовать данные, полученные в Австралии.

И хотя мы не прекращаем свою работу, на данный момент мы уже вышли на абсолютно другой уровень по сравнению с Мельбурном».

Операционный директор Renault Sport F1 Реми Таффен отметил, что достигнутый за зиму прогресс не удалось продемонстрировать во время уик-энда в Мельбурне, поэтому французские мотористы решительно настроены перед визитом в Малайзию.

«Мы рассматриваем предстоящий уик-энд как шанс провести рестарт сезона, - сказал Таффен. – Группа разработчиков без остановки работала над принятием контрмер, чтобы улучшить управляемость, повысить надежность и исправить возникшие в Мельбурне проблемы.

Помимо очевидных недоработок, ситуация была усугублена особенностями трассы в Мельбурне и изменениями температуры воздуха, равно как и другими факторами. В Малайзии все должно быть лучше, ведь там зачастую условия практически не меняются по ходу уик-энда. Поэтому мы просто сосредоточимся на поиске оптимальных настроек, чтобы продемонстрировать наш истинный уровень».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle