FIA выбрала интересный состав участников пресс-конференции в Малайзии

25 марта 2015 в 14:30

Пресс-конференция FIA в пятницу обещает стать очень интересной, поскольку там будут присутствовать руководители Red Bull Racing и Renault.

А в четверг СМИ начнут свою "атаку" в адрес Фернандо Алонсо, чье возвращение после загадочной аварии стало одной из главных тем паддока Ф1. В McLaren уже заявили, что именно завтра пресса сможет детально расспросить Алонсо об аварии, тогда как в дальнейшем эта тема больше не будет ими комментироваться.

Но уже на следующий день общаться с журналистами придут руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер и босс Renault Sport F1 Сирил Абитбуль. Вопросов к ним накопилось предостаточно, поскольку после Гран При Австралии между лагерями некогда неразлучных партнеров развернулась настоящая словесная война.

Сперва Хорнер раскритиковал силовую установку Renault, а затем уже технический директор RBR Эдриан Ньюи заявил, что все их проблемы связаны только с мотором. Абитбуль не заставил ждать себя с реакцией и назвал Ньюи лжецом, отметив, что шасси RB11 получилось далеко не самым успешным, поэтому слабый темп автомобиля связан не только с мотором Renault, но и с просчетам самой команды.

Разбавить компанию должен и руководитель Toro Rosso Франц Тост, чья команда также использует силовые установки Renault. А по последним слухам, французский автогигант рассматривает возможность покупки коллектива из Фаэнцы, чтобы создать заводскую команду Формулы 1.

Помимо этого в четверг на пресс-конференции команду Lotus представит Мэтью Картер, от Force India будет присутствовать заместитель руководителя Боб Фернли и в числе приглашенных значится босс Pirelli Motorsport Пол Хембри.

Кими Райкконен, Нико Росберг и Карлос Сайнс присоединятся в четверг к Фернандо Алонсо во время пресс-конференции.

Комментарии для сайта Cackle