Renault и Red Bull Racing всё ближе к прекращению сотрудничества

17 марта 2015 в 11:28

Последние новости из стана Renault и команды Red Bull Racing указывают на то, что обе стороны готовы прекратить прежнее сотрудничество из-за разного видения своего будущего.

Издание El Mundo Deportivo сообщает, что французский автогигант не только всерьез занимается вопросом покупки команды Toro Rosso, но еще и подписал соглашение с бывшим сотрудником Mercedes Бобом Беллом.

Белл был техническим директором заводской команды Renault десять лет назад, на заре чемпионского периода Renault. При этом он не является специалистом по двигателям, и данный факт лишь подогревает слухи о том, что в планах французского автопроизводителя – полностью самостоятельная программа выступлений в Формуле 1.

В докладе говорится, что руководитель Renault Sport F1 Сирил Абитбуль, успевший попробовать себя на посту руководителя Caterham F1, вместе с Беллом посетили недавно базу Toro Rosso.

А издание Times сообщило, что представители Red Bull проводили переговоры с руководством Audi, и британские журналисты связывают это с недавними угрозами о возможном уходе Red Bull Racing из Больших Призов.

Масла в огонь подливают руководители Red Bull Racing, критикующие Renault за их неудачную силовую установку в 2015 году. Босс команды Кристиан Хорнер озадачен не только дефицитом мощности в 100 л.с. по сравнению с мотором Mercedes, но и тем обстоятельством, что он оказывает разрушительное воздействие на всю спроектированную в британском Милтон-Кинс машину.

«На автомобиле Даниила Квята были проблемы с пятой передачей, - цитирует Хорнера Speed Week. – Возможно, это связано с вибрациями со стороны двигателя».

После Гран При Австралии представители Red Bull Racing и Renault не прекращали выпады в адрес друг друга. Издание De Telegraaf процитировало Хорнера: «Renault необходимо срочно найти выход из ситуации».

Сирил Абитбуль не скрывает, что их силовая установка получилась не самой лучшей, но он обратил внимание на ухудшение отношений к ним со стороны RBR.

Издание Welt сообщило, что Абитбуль призывал партнеров проявлять немного больше уважения, адресовав свою просьбу Кристиану Хорнеру и Хельмуту Марко.

«Наше партнерство с Red Bull Racing должно быть более благоприятным, чем то, что есть сейчас», - сказал Сирил.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle