В Force India подписали контракт со Стивеном Голдстейном

26 марта 2015 в 11:32

Force India стала второй после Lotus командой, подписавшей контракт на роль гонщика по развитию с пилотом, не имеющим в своем активе серьезных достижений в автоспорте.

Совсем недавно коллектив из Энстоуна подвергся критике за то, что открыл дверь в Формулу 1 Кармен Хорде и Эддерли Фонгу - пилотам, не отличившимся в своей предыдущей карьере. На двоих у них в активе лишь два зачетных балла в пяти сезонах серии GP3.

Таки Иноуэ, выступавший в свое время в Больших Призах только благодаря спонсорской поддержке, написал в своем Твиттере: «Похоже, в Ф1 настало время пилотов по развитию банковских счетов».

Сегодня стало известно, что в команде Force India заключили соглашение с пилотом по имени Стивен Голдстейн.

Если попробовать поискать его в Google, то первые три результата выведут вас на адвоката, массажиста и еще одного Стивена, ушедшего из жизни на прошлой неделе.

Однако в Force India заключили соглашение не с ними, а с малоизвестным 31-летним колумбийским пилотом, в последние годы участвовавшим в соревнованиях Гран Туризмо и занявшим в минувшем сезоне второе место в итальянском первенстве за рулем Lamborghini Gallardo.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle