Берни Экклстоун: Ждите либо моего увольнения, либо смерти

27 марта 2015 в 20:39

Глава менеджмента Ф1 Берни Экклстоун продолжил удивлять общественность своими яркими высказываниями в паддоке в Малайзии, коснувшись темы превосходства Mercedes, проблемы принятия решений в Формуле 1 и своего возможного преемника.

«Я не жалуюсь на Mercedes за то, что они делают, - сказал Берни. – Наоборот, я могу жаловаться на другие команды за то, что они не делают то же самое.

Многие из них только и винят во всём моторы, но, возможно, это лишь половина их проблем. Во всем остальном виноваты они сами, поскольку хуже справляются со своей работой».

Экклстоун сказал, что давно ведёт переговоры с командами о начислении очков за выступления в квалификациях и старте обладателя поула из середины пелотона.

«Командам нужно подумать об этих вещах, - сказал он. – Но для них это сложно принять – мы говорим об одном и том же уже на пяти заседаниях подряд».

Берни вновь пожалел, что в Ф1 больше нет диктатуры.

«Когда больного человека привозят в больницу, и доктора принимают решение отрезать ему руку, то они делают это без тени сомнений, - сказал Берни. – Вот и всё, они не говорят об этом по полгода».

Несмотря на слухи, согласно которым Экклстоун может вскоре покинуть свой пост, он сказал, что не ищет себе преемника.

«Я – не самый хороший учитель, - сказал Берни. – Представьте себе такую ситуацию: как будто Фрэнк Синатра собирается на пенсию, и мы ищем того, кто его заменит.

Когда я уйду, другой человек будет действовать совершенно иначе – возможно, у него будут помощники.

Так что вам придётся подождать, пока меня не уволят или я не умру – а затем вы всё увидите сами».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle