Ферстаппен считает, что дождь нивелировал проблему с тормозами

28 марта 2015 в 18:10

Пилот Toro Rosso Макс Ферстаппен считает, что проблема с тормозным механизмом не позволила бы ему занять столь высокое место, если бы квалификация проходила в сухую погоду.
17-летний гонщик признался, что во время первого сегмента его машина теряла много времени в каждой зоне торможения.

«Я очень обрадовался, когда во втором сегменте пошел дождь, потому что в условиях мокрой трассы в третьем сегменте у меня было больше шансов, - сказал Ферстаппен. – Я был уверен в хорошем результате, и мне удалось выдать неплохой круг, но проблема с тормозами вновь напомнила о себе под конец сессии. Возможно, это стоило мне одной позиции».

Напомним, что показавший шестое время Ферстаппен в борьбе за пятое место уступил Даниилу Квяту три сотых секунды. Впрочем, голландец уверен, что у Toro Rosso есть время исправить ошибку.

«Нужно понять, в чем именно заключается эта проблема. Она возникала то в левом, то в правом передних колесах. Если мы не справимся, завтра нас ждет очень трудная гонка».

Макс также признался, что показать хорошие секунды в квалификации ему помог опыт гонок в Нидерландах.

«У нас в Голландии часто идут дожди, и мне много раз приходилось пилотировать машину в мокрую погоду. Так что в таких условиях я чувствую себя нормально. Я также очень доволен работой автомобиля и думаю, мы можем еще прибавить!» - уверен младший Ферстаппен.

Самый юный гонщик Формулы 1 признается, что рад посрамить скептиков, заявлявших, что в этом возрасте еще рано становиться пилотом «Королевских гонок».

«Я всегда обещал доказать, что в моем случае возраст значения не имеет. Думаю, что в данный момент все складывается очень хорошо, и мне не стоит жаловаться!»

А вот его партнер по команде Toro Rosso Карлос Сайнс-младший не скрывал своего разочарования. В воскресенье он стартует лишь с 15-ой позиции.

«Я немного расстроен, потому что по итогам первого сегмента у нас было право рассчитывать на более высокий результат. Но моя ошибка не позволила мне выйти в третью часть квалификации. В целом же наша машина способна на большее», - уверяет испанец.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle