Феттель считает, что отставание от Mercedes еще не отыграно

30 марта 2015 в 9:24

Несмотря на поражение, босс Mercedes Тото Вольф уже к вечеру находился в хорошем расположении духа, и на вопрос журналистов, можно ли считать победу Феттеля окончанием эпохи Mercedes, только рассмеялся в ответ.

В то же время сам Феттель и его прошлогодний партнер по команде Red Bull Racing Даниэль Риккардо уверены, что эта гонка была особенной. По их словам, команда Mercedes впервые за время использования двигателя V6 соревновалась, не имея преимуществ. Но говорит ли это об окончании доминирования Mercedes?

«Формула 1 всегда непредсказуема, не так ли? – поделился своими соображениями Тото Вольф. – После Гран При Австралии у нас спрашивали, правда ли мы собираемся выиграть все гонки в этом году. Две недели спустя у нас уже спрашивают о закате эпохи!

Тем не менее, Вольф уверен, что результаты Гран При Малайзии обязаны побудить Mercedes действовать более агрессивно. Многие прямо указывают на недорасход топлива на машинах Хэмилтона и Росберга в сравнении с ближайшими соперниками.

«Я где-то читал, что Ferrari тратит более 100 млн евро, чтобы вернуться на чемпионские позиции. Мы должны реагировать на такие заявления. У нас есть все ресурсы для этого. Теперь в некоторых областях нужно работать с опережением графика. Я не вижу причин для паники», – уверяет Вольф.

К тому же Mercedes имеет право сослаться на кучу смягчающих обстоятельств. Пилоты немецкой команды Хэмилтон и Росберг в один голос заявляли об ошибочной стратегии, из-за которой им лишний раз пришлось заезжать в боксы. Хэмилтон весь уик-энд выражал недовольство настройками, да ещё и пропустил первую тренировку.

Однако нельзя не признать и заслуги Ferrari, особенно в их работе с шинами. Технический директор Скудерии Джеймс Эллисон был откровенен с журналистами:
«Мы проделали очень хорошую работу, даже не знаю, чем теперь мы сможем удивить всех в Китае!»

Себастьян Феттель, который после победы на Сепанге отстает от лидера чемпионата всего на три очка, добавил: «Мы должны быть реалистами. В Mercedes хорошо поработали зимой. Первая гонка показала их преимущество, и оно никуда не делось. Пока наша цель – это как можно быстрее сокращать это отставание. И поверьте, оно все еще есть».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle