Маурицио Арривабене: Не забывайте о прогрессе Райкконена

30 марта 2015 в 10:15

В конце 2015 года истекает контракт Кими Райкконена с Ferrari, по окончании которого финский гонщик может покинуть Формулу 1. Во всяком случае, это активно обсуждалось в прошлом году, когда партнером Райкконена по Ferrari был Фернандо Алонсо. В этом сезоне Алонсо сменил Себастьян Феттель, и за короткое время итальянская команда уже дважды финишировала на подиуме, причем один раз – на его верхней ступени.

Разумеется, общее настроение в команде не может не передаться и Райкконену. Тем более, что оба раза в этом сезоне он показывал хорошую скорость. Если бы финна обошли стороной все неприятности, он мог бы рассчитывать на более высокие места.

Босс Ferrari Маурицио Арривабене, выступая перед журналистами, призвал не забывать о прогрессе Райкконена на фоне победы его партнера Себастьяна Феттеля.

«Обязательно напишите о том, что Кими совершил фантастическое возвращение! Сегодня он показал, какой он волшебный пилот. Считаю, что лучшей команды гонщиков, чем у нас, в Ferrari, и быть не может!» – цитирует Арривабене Speed Week.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle