Монца планирует остаться в Ф1 до 2020 года

1 апреля 2015 в 10:06

Организаторы этапа в Монце уверены, что им удастся подписать новый договор с Формулой 1 о проведении Гран При Италии до 2020 года.

Автодром в Монце принимал Гран При Королевских гонок с 1950 года, за исключением 1980 года, когда соревнования проводились в Имоле. Также у автодрома есть действующее соглашение с Формулой 1 до 2016 года.

В прошлом году глава менеджмента Ф1 Берни Экклстоун сказал, что легендарный автодром может лишиться гонки из-за не лучших условий для ее проведения, но бывший гонщик Больших Призов Иван Капелли, являющийся президентом Автомобильного клуба Милана, пытается всеми силами заключить для Монцы новую сделку.

Вчера Капелли отметил, что с оптимизмом смотрит в будущее Монцы в календаре Формулы 1.

«Как видите, этот план ставит перед собой конкретные кратко- и среднесрочные цели, - сказал Иван. - Это должно, прежде всего, помочь сберечь этап в Монце в календаре Формулы 1, а также показать наше желание принимать престижные соревнования WSBK и других серий. Поддержка со стороны позволяет надеяться на то, что мы сможем сохранить у себя Гран При Италии до 2020 года».

Капелли также поведал о том, что встретится с Экклстоуном во время гоночного уик-энда в Монако.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle