Иван Капелли не согласен с Экклстоуном, что Феттель порочит образ пилота Формулы 1

2 апреля 2015 в 12:05

На прошлой неделе глава менеджмента Формулы 1 Берни Экклстоун раскритиковал Себастьяна Феттеля за уединенный образ жизни. По его мнению, если бы четырехкратный чемпион не находился постоянно в своем доме в Швейцарии, а, как Льюис Хэмилтон, часто появлялся на публике – это способствовало бы популяризации Больших Призов.

Первым в полемику с Экклстоуном вступил Герхард Бергер, а теперь еще один известный в прошлом пилот Формулы 1 Иван Капелли поддержал Себастьяна Феттеля.

«Я не согласен с Берни на счет его слов о том, что образ Льюиса Хэмилтона более плодотворно влияет на наш вид спорта по сравнению с Феттелем, - рассказал Капелли в интервью La Gazzetta Dello Sport. – Частые появления на публике, серьги в ушах, рэперские побрякушки – все это лично на меня не оказывает никакого впечатления. А вот Феттель, который, несмотря на четыре титула, радовался в воскресенье как ребенок – это то, что способно привлечь зрителя. Я знаю, что в Италии уже возрос спрос на билеты».

Что же касается переговоров о будущем Гран При Италии, то Капелли выразил надежду, что переговоры с Берни Экклстоуном должны вступить в решающую фазу во время проведения Гран При Монако. При этом особо оговаривается, что итальянский этап должен пройти в Монце, а не в Муджелло, где эту гонку хотели бы видеть руководители Ferrari.

«Я уже получил поддержку Pirelli в переговорах с Берни Экклстоуном. А еще у меня в Австралии был разговор с Маурицио Арривабене. А он человек слова!» - уверен Капелли.

Комментарии для сайта Cackle