Кими Райкконен инвестировал в карьеру Фелипе Насра

5 апреля 2015 в 14:22

Бразильский гонщик Фелипе Наср признался, что пилот Ferrari Кими Райкконен в какой-то степени способствовал развитию карьеры бразильца, с этого года выступающего в Формуле 1 за Sauber.

При этом в первых двух первых гонках сезона Наср был участником столкновений с Райкконеном. После этого Фелипе заявил в интервью Canal Latin America, что его с финном многое связывает.

В частности, еще в 2010 году Наср выступал в Формуле 3 за команду Double R, основанную Райкконеном и его менеджером Стивом Робертсоном, который теперь занялся и карьерой бразильца.

«Кими – один из тех людей, кто инвестировал в мою карьеру, когда моя семья не могла больше себе этого позволить», - признался Фелипе.

Несмотря на хорошие результаты на старте сезона, включая пятое место в Австралии, Наср не может избавиться от приставки рента-драйвер по причине того, что его переходу в Sauber способствовал его личный спонсор Banco do Brasil, в чьи цвета сейчас раскрашены автомобили швейцарской команды.

«Что плохого в наличии эмблемы спонсора на моем автомобиле? Какая разница в том, поддерживает ли вас компания Red Bull, платящая за ваши выступления, либо у вас есть другой спонсор, который хочет сотрудничать с вами?», - прокомментировал ранее ситуацию Фелипе Наср.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle