В Ferrari надеются выиграть больше гонок в 2015 году

8 апреля 2015 в 11:28

Перед началом сезона руководитель Ferrari Маурицио Арривабене пообещал босиком пробежать по холмам вокруг Маранелло, если его команда выиграет четыре раза в 2015 году.

Но уже во второй гонке сезона Себастьян Феттель стал победителем, а в паддоке заговорили о возрождении Скудерии. Известный блоггер Лео Туррини, специализирующийся на инсайдерской информации о происходящем в Ferrari, сообщил, что Арривабене не отказывается от своего обещания.

Причем во время обеда Арривабене неожиданно спросил Туррини: «Побежишь со мной, если мы одержим пять побед?»

В стане Ferrari уверены, что прогресс команды – это в большей степени заслуга Джеймса Эллисона, поскольку автомобиль SF15-T стал первым проектом, за который он полностью отвечал. Причем до последнего времени в Скудерии отдельно шли работы над разработкой мотора и шасси, тогда как Эллисон курировал сразу оба направления.

«Я не спроектировал ни одного винтика с этого автомобиля, - сказал Эллисон. – Моя задача заключается в том, чтобы определить, какие элементы необходимо дорабатывать».

При этом Эллисон попросил не сравнивать его с Россом Брауном, во времена работы которого Ferrari доминировала в Формуле 1 вместе с Михаэлем Шумахером. Но победитель Гран При Малайзии Феттель не исключает, что и ему в скором времени удастся побороться за титул.

«Именно поэтому я подписал контракт, - сказал Себастьян. – Вернуть титул в Маранелло - это наша цель, и это наша миссия».

В паддоке нашлось немало скептиков, которые объяснили победу Феттеля в Малайзии поведением шин в экстремально жарких условиях во время прошедшего Гран При. Но Кими Райкконен уверен, что всё не так просто.

«Конечно, конфигурация трассы, погода и другие факторы играют важную роль в достижении любого результата, - сказал Райкконен. – Но это не умаляет того факта, что у нас получилась действительно быстрая машина».

Комментарии для сайта Cackle