Mercedes привезет в Китай новое переднее антикрыло

8 апреля 2015 в 11:49

Mercedes W06
Mercedes W06

После неожиданной для действующих чемпионов мира победы Ferrari на Гран При Малайзии руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф пообещал принять меры в техническом плане и с точки зрения стратегии на гонку.

Издание Bild сообщает, что команда из Брэкли привезет в Китай новое переднее антикрыло, которые было готово еще накануне этапа в Малайзии. При этом использовать новинку в Mercedes не спешили из-за уверенной победы в Мельбурне, тогда как результат последней гонки заставил чемпионов мира пересмотреть свои планы.

Вольф также объяснил, что его команда допустила ошибку в Малайзии, когда слишком много внимания уделила соблюдению паритета между своими пилотами, не подумав о реальной угрозе со стороны Ferrari.

Консультант Red Bull Хельмут Марко заявил, что ему прекрасно известна эта проблема.

«Когда на протяжении долгого времени вы явно опережаете соперников, то забываете о других командах, когда дело доходит до выбора стратегии, - цитирует Марко Sport Bild. – Mercedes придется заново учиться это делать».

Такие перемены в тактике Mercedes наводят на мысль, что в команде может появиться разделение на первого и второго номеров. Причем приоритет, вероятнее всего, будет за действующим чемпионом мира Льюисом Хэмилтоном.

«В нашей команде оба пилота получают равные шансы выиграть чемпионат, - настаивает Вольф. – Мы просто должны лучше реагировать на происходящее на трассе».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle