В Renault увеличат производительность мотора для своих клиентов на ГП Китая

8 апреля 2015 в 17:35

Операционный директор Renault Реми Таффен заявил, что французский производитель выберет агрессивные настройки для двигателей на Гран При Китая.

По сравнению с Австралией в Малайзии Renault существенно удалось улучшить приемистость моторов. Кроме того, Таффен признал, что максимальный потенциал двигателя не был использован во избежание проблем с надежностью.

Теперь, когда проблемы с надежностью были решены, в Renault могут повысить мощность двигателя.

«На Сепанге мы почти достигли нормального уровня приемистости двигателя, сравнимой с той, что была у нас в конце 2014 года, – цитирует Motorsport Таффена. – В Китае мы еще немного прибавим. После Австралии мы продолжили интенсивную тестовую программу, и ее итоги мы увидим уже в Шанхае.

Наше выступление в Малайзии было более оптимистичным, хотя мы немного "сдерживали" мотор в угоду его надежности. Теперь же мы можем действовать более агрессивно. Мы ожидаем прибавки в скорости на прямых».

Таффен также отметил, что увеличение мощности позволит Red Bull Racing и Toro Rosso в грядущий уик-энд бороться с Williams.

«В Малайзии мы заняли места с седьмого по десятое, а с прибавкой в темпе мы сможем бороться за более серьезные очки, – добавил Реми. – У Toro Rosso есть хорошая машина, а в RBR, думаю, оставят проблемы Сепанга позади. Надеемся, что прогресс позволит нам в Китае соревноваться с Williams».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle