В Manor намерены продолжать прогрессировать после Сепанга

8 апреля 2015 в 18:17

Глава Manor Джон Бут надеется, что собранная на этапе в Малайзии информация станет базой для развития команды в преддверии Гран При Китая.

«После сильной жары и влажности в Малайзии мы будем соревноваться в умеренных погодных условиях в Шанхае, – сказал Бут. – Нам всегда приятно приезжать в Китай на этот впечатляющий автодром.

Благодаря пройденной дистанции гонки на Сепанге мы сможем использовать полученную информацию для того, чтобы начать программу развития автомобиля 2015 года. Мы с нетерпением ждем момента, когда сумеем применить наши знания во время гоночного уик-энда».

Пилот Manor Уилл Стивенс намерен продолжить знакомство с машиной в Шанхае.

«Я получил полезную информацию от набранного километража на Сепанге, – сказал британец. – Надеюсь, что в Шанхае эта информация станет основой для дальнейшего прогресса. Здорово, что Роберто [Мери] удалось собрать достаточно много данных на предыдущем этапе. Есть надежда, что это позволит команде пройти в хорошем ритме весь уик-энд.

Будет интересно опробовать трассу, на которой я ранее никогда не выступал. Это вызов как для гонщика, так и для автомобиля. Здесь я намерен набраться опыта и познакомиться с машиной еще лучше».

Партнер Стивенса по команде Роберто Мери считает, что автодром в Китае станет настоящей проверкой на мастерство и умение.

«Хорошо, что мне удалось пройти всю дистанцию в дебютной гонке в Формуле 1 две недели назад, – отметил испанец. – Теперь нам предстоит ознакомиться с трассой в Шанхае, которая очень требовательна к гонщикам.

Мне нравится, что круг на автодроме начинается с интересного первого поворота, который сразу же проверяет твое мастерство. Также на себя обращает внимание секция с седьмого по десятый поворот: она проходится на высокой скорости. Я с нетерпением жду старта гоночного уик-энда».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle