SMP Racing и Сочи Автодром объявили о расширении сотрудничества

9 апреля 2015 в 21:28

На пресс-конференции, посвящённой российскому этапу Формулы 1, Дмитрий Саморуков объявил о расширении сотрудничества с трассой «Сочи Автодром».

«Наше сотрудничество с Сочи Автодромом началось с момента открытия, – отметил директор SMP Racing. – Сочинский автодром, без преувеличения, уникальный объект и центр российского автоспорта.

В рамках расширения нашего партнёрства SMP Racing создаёт здесь автоспортивную школу, в которой гонщикам будет обеспечена полная техническая поддержка как в части формульных классов, так и кузовных автомобилей. Прежде молодые пилоты вынуждены были набираться опыта за рубежом, где они становились воспитанниками местных гоночных школ, теперь мы хотим создать полноценную систему развития и в России.

Кроме того, идут переговоры с организаторами международных чемпионатов, где участвует SMP Racing, о проведении этапов этих серий в России и в частности в Сочи. Уверены, нашим соотечественникам будет приятно поболеть за своих земляков».

Напомним, что в этом сезоне на Сочи Автодроме пройдут два сдвоенных этапа чемпионатов SMP F4 Championship и Российской Серии Кольцевых Гонок (РСКГ). Уик-энды состоятся 19-21 июня и 18-20 сентября.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle