Себастьян Феттель считает, что Ferrari еще не использовала весь свой потенциал

10 апреля 2015 в 12:10

Пилот Ferrari Себастьян Феттель считает, что первый день гоночного уик-энда в Китае стал для команды многообещающим в преддверии завтрашней квалификации.

«В целом я доволен машиной, – цитирует Motorsport Себастьяна, который по итогам второй сессии стал четвертым. – Думаю, что я смогу улучшить свой результат. В идеале хотелось проехать больше кругов, но мы все равно провели солидные пятничные заезды. Завтра команда сможет сделать шаг вперед.

Гонщики Mercedes были сильны во время каждого из своих выездов на трассу. Для нас важно прибавить именно в субботу. Мы постараемся улучшить настройку машины. Посмотрим, что нам это даст».

Немец также не спешит говорить о повторении своего успеха двухнедельной давности в Малайзии.

«Во-первых, это только третий этап сезона, во-вторых, это совсем другая трасса, где мы соревнуемся в других условиях, – отметил Феттель. – Нам нужно сконцентрироваться только на себе и идти вперед шаг за шагом.

Команде нельзя отставать от Mercedes. Нужно признать, что они очень быстры. С каждой сессией мы стараемся приблизиться к ним. Что касается шин, пока они работают довольно хорошо на всех автомобилях. Ситуация в этом плане уже не столь критическая, как в прошлые годы».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle