Валттери Боттас: Нужно следить за гранулированием переднего левого колеса

10 апреля 2015 в 12:41

Пилоты Williams Валттери Боттас и Фелипе Масса во время пятничных тренировок в Шанхае традиционно не спешили демонстрировать максимальный темп, сумев без проблем выполнить запланированную программу.

При этом Массе пришлось пропустить часть второй сессии после разворота его автомобиля по причине потери сцепления задних колес на входе в вираж.

«Мы провели нормальную пятницу без каких-либо проблем и ошибок, - сказал Боттас. – Привезенные сюда обновления сработали, как мы и ожидали, поэтому нам удалось улучшить свой темп в поворотах, что очень хорошо.

Погодные условия в Китае подходят нам лучше, чем в Малайзии, поэтому я рассчитываю провести хорошую квалификацию завтра, но сперва мы должны убедиться, что правильно подготовимся к гонке. Особенно это касается проблем с гранулированием переднего левого колеса».

«Первая сессия прошла точно по плану, но днём возникли небольшие проблемы с задним антикрылом, - добавил Масса. – На торможении полностью пропало сцепление задних колес, в результате чего мой автомобиль развернуло, так что я потерял оставшуюся часть сессии.

Мы упустили возможность поработать, но команда внесла изменения в заднее антикрыло на автомобиле Валттери, чтобы подобная проблема больше не повторилась. Завтра мы должны уделить внимание подготовке к воскресной гонке».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle