Фелипе Масса: Авария произошла из-за поломки заднего антикрыла

10 апреля 2015 в 18:24

Авария Фелипе Массы на пятничной тренировке в Китае была вызвана поломкой заднего антикрыла на его автомобиле Williams FW37.

Бразильский гонщик потерял контроль над машиной во время торможения, после чего автомобиль занесло, и он врезался в отбойники.

«Я вернулся в боксы, и мы увидели, что на торможении подвижный элемент заднего антикрыла заклинило, поэтому не было необходимого прижима, - сказал Масса. – Так что я полностью потерял заднюю часть машины. Всё это очень странно.

Обидно, что так вышло, ведь я не смог поработать во второй части сессии, когда нужно было проехать длинные отрезки.

Помимо этого я повредил новое переднее антикрыло, поэтому не исключено, что я не смогу использовать его в гонке».

Команда Williams привезла новинки в Китай, чтобы сократить отставание от Ferrari и Mercedes, но напарник бразильца Валттери Боттас не уверен, что их гоночный темп позволит навязать борьбу лидерам.

«Всё сработало так, как мы и ожидали, - сказал Боттас. – Сразу после выезда из боксов поведение автомобиля было отличным. Нам не пришлось вносить какие-либо корректировки, а в ближайшее время мы подумаем, как еще улучшить наш гоночный темп.

Я думаю, в квалификации мы готовы показать хорошую скорость, тогда как на длинной дистанции нам еще следует прибавить. Я пока не видел сравнения с соперниками, но мы точно не стали отставать больше после Малайзии.

К тому же, мне показалось, шины стали работать стабильнее, чем две недели назад. Всё что нам остается - поработать с настройками автомобиля на гонку».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle