Даниэль Риккардо: Red Bull Racing – третья по скорости команда

10 апреля 2015 в 13:42

Даниэль Риккардо, показавший третье время во второй пятничной тренировке в Китае, заявил, что теперь чувствует себя за рулём RB11 куда увереннее.

Австралиец сегодня работал с настройками на низкий уровень прижимной силы, чтобы получить преимущество в скорости на задней прямой протяженностью 1,1 км. Это означает, что на других участках пилот будет страдать от нехватки сцепления.

«Я доволен сегодняшним днём, - заявил Риккардо. - Мы проехали немало кругов и вышли на новый уровень понимания машины. На обоих составах резины, на длинных и на коротких отрезках – в любых условиях машина едет отлично.

Мы работали с новинками, и, похоже, все элементы оказались эффективными. Я обрёл уверенность. Когда я был за рулём, то чувствовал хорошее сцепление с трассой. Прогресс ощутим, и это очень приятно. Думаю, нас ждёт отличный уик-энд.

Я бы не хотел делать выводов заранее, поскольку Mercedes и Ferrari всё же находятся впереди, однако мы сокращаем отставание. В данный момент мы едем немного быстрее, чем Williams, но они обычно прибавляют по субботам.

Red Bull – третья по скорости команда в Шанхае, и нам следует держаться за это».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle