Себастьян Феттель остался доволен третьей позицией по итогам квалификации в Китае

11 апреля 2015 в 11:52

Пилот Ferrari Себастьян Феттель удовлетворен своим результатом в квалификации на Гран При Китая, по итогам которой он расположился на третьем месте.

«Во-первых, я доволен сегодняшним результатом, – признался немец на официальной пресс-конференции. – Мы решили испытать новую стратегию в третьем сегменте квалификации, пройдя лишь один быстрый круг на новых шинах. Честно говоря, эти ребята [из Mercedes] оказались еще быстрее, чем мы изначально предполагали.

Считаю, что мы все сделали правильно, и третье место - наш сегодняшний максимум. Завтра мы должны приблизиться к соперникам. Насколько серьезным будет это улучшение, мы узнаем уже в гонке. Я с нетерпением жду старта».

А вот технический директор Ferrari Джеймс Эллисон был немного расстроен по окончании квалификации из-за шестого места Кими Райкконена.

«Мы разочарованы тем, что не удалось занять второй ряд стартового поля, – сказал Джеймс в интервью Sky Sports. – Думаю, темпа нам для этого хватало, но не случилось.

Сегодня наши автомобили испытывали избыточную поворачиваемость, но в целом машины были неплохо сбалансированы на протяжении этих двух дней. Завтрашняя стратегия? Поживем - увидим. Очевидно, что всех ждет гонка с двумя пит-стопами».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle