Ники Лауда: Мы выглядим быстрее на тренировках, а в гонках ситуация меняется

11 апреля 2015 в 12:00

Неисполнительный директор команды Mercedes Ники Лауда прокомментировал результаты квалификации в Китае, где Льюис Хэмилтон и Нико Росберг обеспечили себе старт с первого ряда.

На вопрос Sky Sports о том, доволен ли он итогами квалификации, Ники ответил: «Да, особенно выступлением Нико, ведь он проехал блестящий круг в конце и чуть не обошел Льюиса. Он немного проигрывал на последних двух этапах, так что теперь он вернулся в игру, и это здорово.

Сегодня он сделал всё правильно, и это хорошо для его морального настроя. С учётом позиции Себастьяна Феттеля любые ошибки [наших пилотов] он сможет использовать с выгодой для себя. Поэтому очень важно стартовать с первого ряда».

Также Лауду спросили, насколько Ferrari должна подобраться к Mercedes, чтобы он начал нервничать.

«Я бы сказал, что у нас есть преимущество на тренировках, поскольку автомобиль Mercedes лучше выглядит в таких условиях, чем в гонке, что связано с износом шин и другими факторами, - продолжил Ники Лауда. – Если условия на трассе останутся такими же в гонке, то я ожидаю, что мы будем опережать Ferrari примерно на 0,3 секунды на круге, что совсем немного. И при малейшей ошибке нас сразу накажут.

Нико должен внимательно следить за Феттелем. Многое будет зависеть от проведения старта, поэтому мы должны хорошо настроиться и действовать разумно, чтобы оставить Себастьяна позади».

Аналогичные опасения высказал и босс Mercedes Motorsport Тото Вольф: «Я думаю, что сегодня мы сделали хороший задел, обеспечив себе оба места на первом ряду. Но очень важным будет гоночный темп, за счет которого нас обошли на Сепанге. Завтра мы обязаны разобраться с этим».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle