Валттери Боттас: В гонке мы должны быть ближе к лидерам

11 апреля 2015 в 12:51

Финский гонщик команды Williams Валттери Боттас оптимистично настроен перед воскресной гонкой в Шанхае, где ему предстоит стартовать с пятого места.

«Борьба в квалификации была довольно плотная, хотя я немного потерял в темпе из-за проблем с задней частью автомобиля, возникших под занавес сессии, - сказал Боттас. – Мы знаем, что нам следует улучшать свой гоночный темп, и завтра мы должны быть ближе к лидерам, чем на первых двух этапах сезона.

Если не вдаваться в детали, то наш автомобиль выглядел в целом конкурентоспособным, поэтому нам нужно сосредоточиться на работе резины».

Руководитель гоночной бригады Williams Роб Смедли надеется, что четвертая и пятая стартовые позиции Фелипе Массы и Боттаса соответственно позволят его команде побороться на Гран При Китая за высокие результаты.

«В целом команда отработала хорошо, - сказал Смедли. – Оба пилота сумели выжать максимум из своих автомобилей, квалифицировавшись на четвертом и пятом местах, что выглядит вполне приличным результатом.

Утром в заключительной тренировке нам многое нужно было сделать, поэтому я доволен, что всё завершилось успешно. У нас хорошие стартовые позиции, поэтому команда надеется, что завтра мы добьемся высоких результатов».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle