Мартин Брандл: Нико Росберг уступает Льюису Хэмилтону в плане психологии

11 апреля 2015 в 18:59

Бывший пилот Формулы 1, а ныне эксперт на телевидении Мартин Брандл считает, что пилот Mercedes Нико Росберг должен дать отпор своему напарнику Льюису Хэмилтону в завтрашней гонке, чтобы изменить психологический расклад сил в команде.

«Ему необходимо вернуть себе психологическую уверенность в борьбе с Льюисом, – отметил Брандл в эфире Sky Sports. – Он не должен говорить что-то вроде: «Я сегодня был не так хорош, а он вел машину как чемпион». Это делает Хэмилтона только сильнее.

Сейчас Нико находится под огромным давлением, и все те радиообмены, которые мы слышали на Гран При Малайзии, подтверждают это. Пока он не может освободиться от навязчивых мыслей».

Также эксперт считает, что команде Mercedes стоит изменить подход к пилотам, чтобы устранить угрозу Ferrari.

«Сейчас Скудерия обладает отличной машиной и является сильной командой, – заявил Мартин. – Неожиданно гонщикам Mercedes приходится напрягаться по причине жесткой конкуренции со стороны оппонентов.

В прошлом году им удалось справиться с давлением Williams, но пока что они не могут совладать с Ferrari. И тут мы вновь обращаем свои взоры на Росберга. Теперь уже вопрос ставится не в отношении того, кто финиширует первым, а кто будет вторым - команда хочет, чтобы Нико поддерживал Хэмилтона в гонке».

Напомним, что по итогам сегодняшней квалификации немец проиграл действующему чемпиону мира всего 0,042 секунды.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle