Тото Вольф: Это именно то, что нужно было команде после ГП Малайзии

12 апреля 2015 в 11:44

Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф остался доволен исходом Гран При Китая, по итогам которого Льюис Хэмилтон и Нико Росберг оформили командный дубль для немецкой команды.

«Мы надеялись именно на победный дубль после Сепанга, - сказал Тото в интервью Sky Sports. – Темп на шинах Soft сегодня был очень хорош. Честно говоря, мы не знали, насколько бережно сможем работать с шинами по сравнению с Ferrari, но нам удалось даже пересидеть соперников, а в конце гонки Льюис сумел показать еще несколько впечатляющих кругов. Думаю, что мы отлично сработали на обоих комплектах резины.

Ferrari добилась серьезного прогресса. Они сумели добавить на зимних тестах по сравнению с тем, что мы видели от них в Абу-Даби в 2014-м. Это наш главный оппонент. Я не сомневаюсь в том, что дальше наша борьба станет еще более ожесточенной».

Также Вольф опроверг предположения о том, что на втором гоночном отрезке Хэмилтон нарочно сдерживал Росберга.

«Не стоит забывать, что они соревнуются не только с соперниками, но и друг с другом, - отметил Тото. – Думаю, что в этой ситуации Льюис сохранял резину как можно дольше, так как мы не знали, насколько ее хватит. Очевидно, что это навредило Нико, которого начал настигать Феттель. Нам нужно проанализировать ситуацию, так как для Нико это был не лучший сценарий. Но, возможно, если ты лидируешь в гонке как Льюис сегодня, то тебе стоит поступать именно так».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle