Джампаоло Далл’Ара: Из-за специфики Сахира нас ждёт интересная гонка

13 апреля 2015 в 17:22

После гонки в Китае команда Sauber направляется в Бахрейн в неплохом настроении.

Маркус Эрикссон, завоевавший одно очко в Китае, планирует развить успех на трассе Сахир.

«Я с нетерпением жду первой ночной гонки в сезоне, - рассказал Маркус Эрикссон. – Я хорошо знаю автодром Сахир по выступлениям в младших сериях. Здесь есть как длинные прямые, так и медленные повороты, а также скоростные виражи с изменением направления движения. Это очень техничная и непростая трасса. Также стоит следить за направлением ветра, поскольку он зачастую засыпает полотно песком.

После неплохого результата в Китае мы собираемся развить успех. Думаю, в Бахрейне мы вновь будем конкурентоспособными».

Несмотря на то, что Фелипе Наср ещё новичок, он уже имеет за своей спиной опыт выступлений в ночных гонках.

«В Бахрейне нас ждут более тёплые условия, чем в Шанхае, - поделился своим мнением Наср. – Это скоростная трасса, потому она должна подойти нашей машине. На Сахире большое значение имеет стабильность шасси, хороший баланс машины в скоростных поворотах во втором секторе и сцепление с асфальтом.

Также важно будет грамотно работать с резиной, поведение которой в жарких условиях будет непросто предугадать. Хотя старт будет дан вечером, температура покрытия останется высокой. Я не в первый раз буду гоняться ночью – в прошлом году мы выступали при искусственном освещении в гонке серии GP2 в Абу-Даби».

Главный инженер команды Sauber Джампаоло Далл’Ара полагает, что в Бахрейне нас ждёт очень интересная гонка.

«Практически без малейшего перерыва наша команда отправляется в Бахрейн, - рассказал Далл’Ара. - Сахир отличается по своей конфигурации и погодным условиям от Китая.

Мы планируем добиться большего прогресса с нашим шасси Sauber C34-Ferrari, особенно в плане аэродинамики. Pirelli привезёт те же составы, что использовались в Мельбурне и Шанхае, но более абразивный асфальт Сахира может стать причиной использования командами интересных стратегических решений, что привнесёт перчинки в гонку».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle