Льюис Хэмилтон считает, что Нико Росберг жаждет побед меньше, чем он сам

14 апреля 2015 в 11:31

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон возобновил «войну слов» со своим партнером по команде Нико Росбергом.

После завершения Гран При Китая немец обвинил 30-летнего англичанина в том, что тот ехал нарочно медленно, чтобы приблизить гонщика Ferrari Себастьяна Феттеля к своему партнеру по команде. Льюис решил еще раз ответить Росбергу через прессу уже после командного "разбора полетов" гонки в Поднебесной.

«Нико недостаточно старался [победить], - цитирует Sky Sports британца. – Они (Mercedes) сказали, что, возможно, ему действительно было комфортно ехать вторым, а я ответил, что в этом и состоит разница между нами. Я хочу побеждать всегда. Я бы сделал все возможное, чтобы пройти соперника и выжимал из машины максимум на протяжении трех кругов».

[>]В Mercedes снова накаляются страсти?

Таким образом действующий чемпион мира по-прежнему считает напарника по команде слабее себя.

«Он был недостаточно быстр, – отметил Хэмилтон в интервью The Guardian. – Это Формула 1. Я вырос на этом спорте, где одни гонщики обгоняли других. Все хотят видеть борьбу на трассе. Мне бы не хотелось выходить из сражения за победу только потому, что нужно беречь шины.

Если пилот хочет обойти меня, то сделает все для этого, а, если я не смогу защищаться, то проиграю. Похожая ситуация была в Бахрейне [2014], когда я был недостаточно быстр, но сделал все возможное, чтобы остаться впереди. Это была величайшая гонка».

[>]Видео: Вспоминая Гран При Бахрейна 2014

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle