Маурицио Арривабене опроверг слухи о командной тактике Ferrari

14 апреля 2015 в 13:11

За три этапа нынешнего чемпионата Формулы 1 пилот Ferrari Себастьян Феттель не только смог навязать борьбу Mercedes, но и сумел оторваться от партнера по команде Кими Райкконена более чем в два раза.

Таких показателей оказалось достаточно для «злых языков», чтобы обвинить итальянскую команду в желании расставить своих гонщиков по ранжиру. Тем более, что более титулованный Феттель очень подходит на должность пилота №1.

Но босс Ferrari Маурицио Арривабене категорически отверг использование Скудерией командной тактики в этом сезоне, заявив, что между Себастьяном и Кими есть и будет соблюдаться полное равенство.

«Райкконен получит всю необходимую поддержку! – настаивает Арривабене. – Я и слышать ничего не хочу о командной тактике! Это заявление я сделал сразу же по прибытии в Маранелло в присутствии обоих пилотов и всей остальной команды. Так что о моем решении известно всем. В спорт не должна вмешиваться математика».

Однако Gazzetta Dello Sport уверена, что паритет среди пилотов Ferrari будет сохраняться только до тех пор, пока они сохраняют равные шансы на титул. В противном случае все может измениться.

Комментарии для сайта Cackle