Lotus: Мы только открыли счет нашим очкам и теперь будем его регулярно пополнять

14 апреля 2015 в 20:14

Пилоты Lotus в рамках подготовки к Гран При Бахрейна, рассказали о своих ожиданиях и вспомнили перипетии прошедшего этапа.

«Я с нетерпением жду момента, когда смогу мчаться по ночному Сахиру за рулём быстрой и надёжной машины, – рассказал Ромен Грожан. - Я уже бывал здесь на подиуме и постараюсь в этот раз завоевать очки для себя и команды.

На бумаге этот автодром не выглядит захватывающим, но, когда садишься за руль, всё меняется. Мне нравятся длинные прямые и сильные боковые перегрузки в средней секции. Здорово, когда баланс машины позволяет выжимать из неё максимум.

То, что гонка начнётся позже, означает, что у нас будет больше времени для сна, а я всегда рад этому! Из-за жары в Бахрейне страдает резина, хотя теперь в вечерние часы износ будет не таким сильным.

Что касается потенциальных инвесторов, то могу заявить, что мы только открыли счёт нашим очкам в чемпионате и теперь будем его регулярно пополнять. Уверяю – мы отличный проект для вложения денег!»

У Пастора Мальдонадо по ходу гонки в Китае было много событий – венесуэлец ошибся несколько раз, а затем поучаствовал в столкновении с Дженсоном Баттоном.

«Я очень хочу финишировать в очках, ведь три этапа подряд упускаю свой шанс! – пожаловался Пастор Мальдонадо. – В Бахрейне у меня должно всё получиться.

В Китае мне немного не повезло. После гонки в паддоке мы столкнулись с Дженсоном, и он извинился передо мной за инцидент. Я ему ответил, что это была прекрасная борьба! Дженсон – честный и благородный пилот.

Легко понять, почему произошёл тот эпизод, ведь мы боролись за позицию, а он тормозил после использования DRS, так что даже полметра разницы могли стать причиной того, что Баттон попросту не рассчитал. Таковы гонки».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle