Craft-Bamboo Lukoil в Шанхае помешали проблемы с двигателем

15 апреля 2015 в 11:54

Команда Craft-Bamboo Lukoil подвела итоги второго этапа TCR, который прошёл в минувший уик-энд в Китае.

Наиболее удачливым из трио пилотов стал испанец Пепе Ориола – несмотря на сход в первом заезде из-за повреждённой машины, во второй гонке ему удалось финишировать на четвёртом месте.

«Мы показали все, что могли в этот уик-энд. Машина вела себя достаточно стабильно, но нам нужно время, чтобы сделать её управляемость идеальной. В Шанхае у меня получалось отлично стартовать, и я уверен, что если бы не сход в первой гонке, моя позиция в чемпионате была бы гораздо выше. Я жду возвращения в Европу на привычные для меня трассы и более щадящие для автомобилей погодные условия», – подвёл итоги Ориола.

Для Хорди Жене уик-энд прошёл не так гладко, как хотелось бы того испанскому ветерану Туринга.

«У нас отличная машина, но непонятная нам сейчас проблема с мотором не оставила каких-либо шансов в Китае. Учитывая отставание, нам приходилось рисковать. В квалификации я использовал дополнительный комплект шин, а в первой гонке мы использовали альтернативный вариант настроек. Это помогло мне на первых кругах. Но удар от Audi TT Грачева перечеркнул часть достижений.

Мы набрали несколько очков во второй гонке, но это не тот уровень, на который команда рассчитывала. К счастью, теперь мы возвращаемся в Европу, где сможем провести серьезные исследования на базе команды», – резюмировал Жене.

Аналогичные проблемы с мотором возникли и у россиянина Сергея Афанасьева, который в воскресной гонке помимо прочего также стал жертвой неосмотрительной атаки соперника.

«У меня и Хорди возникли проблемы с двигателем. Мы не могли использовать его на полную мощность, а на длинных прямых автодрома в Шанхае это приводило к серьезной потере времени. Я строил стратегию на гонки исходя из сложившейся ситуации, тем не менее оба раза у меня выходили хорошие стартовые отрезки. Я уверен, что после возвращения в Европу, инженеры SEAT Sport и Craft-Bamboo Lukoil смогут определить, что произошло с двигателем, и мы вернемся на тот уровень, на котором были в Малайзии», – отметил Афанасьев.

Европейскую часть сезона TCR 3 в начале мая откроет Валенсия.

...
...

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle