Даниил Квят: Нельзя сказать, что трасса в Бахрейне мне не подходит

16 апреля 2015 в 14:11

...
...

Несмотря на неутешительное завершение Гран При Китая для российского пилота команды Red Bull Racing, Даниила Квят настроен показать свой максимум в Бахрейне, где гонка пройдет в вечернее время.

«Это имеет значение, – сказал Квят о времени старта гонки. – Температура воздуха будет более приемлема для пилотов, да и дорожное полотно не окажется слишком горячим.

Здесь очень хорошее искусственное освещение, поэтому нет никакой проблемы во время пилотирования.

Саму трассу я бы назвал автодромом с классической конфигурацией кольца. Здесь есть и плавные секторы, и несколько интересных поворотов, которые мне очень нравятся. Трасса получилась отличной, как и окружающая её инфраструктура и паддок.

Я провёл в Бахрейне не самую удачную гонку в прошлом году, но это вовсе не говорит о том, что местная трасса мне не подходит. Я думаю, если у вас получается ехать быстро и выигрывать, любая трасса окажется хорошей.

Если вам удается оставаться на правильной траектории, выбирать правильные настройки и плодотворно проводить весь уик-энд, то вы получаете от этого огромное удовольствие».

Что же касается условий проживания во время гоночного уик-энда, то Даниил добавил: «Мы остановимся в отличном отеле, расположенном рядом с пляжем, где царит отличная атмосфера. Но я не бывал в самой Манаме [столице Бахрейна], поскольку для нас всё сводится к пребыванию на трассе и в отеле».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle