Тото Вольф: Хэмилтон не просил статус первого номера в команде

16 апреля 2015 в 14:43

Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф опроверг слухи, будто Льюис Хэмилтон потребовал в новом контракте прописать пункт, согласно которому он получит статус первого номера в команде.

Сам Хэмилтон перед Гран При Малайзии говорил о том, что переговоры по подписанию нового соглашения завершены на 99,6%, только вот оставшиеся 0,4% стороны не могут согласовать последний месяц.

Вольф настаивает, что подписи будут поставлены подписи, это лишь вопрос времени.

«Нет, этого не было, – прокомментировал Вольф в интервью Sky Sports слухи о требовании Хэмилтоном статуса первого номера. – Он не просил бы включить этот пункт в соглашение, потому что мы так не делаем. И я думаю, он ценит подход команды, которая дает обоим пилотам равный статус.

Всё дело в деталях. Мы обсуждали их и вели переговоры долгое время. Уже несколько месяцев прошло с момента, когда мы согласовали ключевые детали, поэтому сейчас дело за адвокатами.

Я хотел бы завершить этот процесс в ближайшие дни или недели, чтобы не оказывать ни на кого давления, поскольку у нас отличные отношения и все мы хотим побеждать в гонках».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle