Даниэль Риккардо признал проблемы с настройками шасси RB11

16 апреля 2015 в 17:50

Пилотам RB тяжело настроить RB11
Пилотам RB тяжело настроить RB11

Даниэль Риккардо признал, что он и его напарник Даниил Квят испытывают определённые трудности с поиском идеальных настроек машины.

Лучшим результатом австралийца за три этапа этого сезона стало шестое место, а команда Red Bull в данный момент занимает пятую строчку в чемпионате позади Sauber, лишь на одно очко опережая Toro Rosso.

На фоне многочисленных разговоров о проблемах двигателя Renault, Риккардо признаёт и наличие проблем с управляемостью шасси.

«У нас трудности с машиной, - признал пилот. – Я не думаю, что нам с Квятом удалось найти идеальные настройки, а это стоит времени на круге.

В Китае мы добились прогресса, но в плане поиска идеального баланса предстоит немало работы. Конечно, секунду мы на этом не отыграем, но сможем снять несколько десятых, что поможет бороться на равных с Williams».

РАБОТА НАД ОШИБКАМИ ПОСЛЕ НЕУДАЧНОГО СТАРТА НА ГРАН ПРИ КИТАЯ

Неудачный старт в гонке в Шанхае отбросил Риккардо с седьмой на 17-ю позицию, после чего пилот смог подняться лишь на девятое место.

Австралиец подтвердил слова Хорнера о том, что это произошло по вине пилота.

«После прошлого Гран При я хочу побыстрее вновь оказаться на старте и исправить свою ошибку, - поведал Риккардо. – Надеюсь, это не повторится в будущем. Я точно знаю причины, по которым это произошло.

В прошлом году также старты не были нашим коньком, так что в данной области нам необходимо что-то делать».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle