Экклстоун предрекает перемены в Формуле 1 в 2017 году

19 апреля 2015 в 10:52

Совсем недавно глава менеджмента Ф1 Берни Экклстоун признался в интервью Gazzetta dello Sport, что идеальным развитием событий станет замена существующего двигателя V6 на двигатель V8 c турбонаддувом и мощностью в 1000 лошадиных сил.

«Вернутся люди, вернется шоу, вернутся спонсоры!» - уверяет Экклстоун.

Переговоры с боссами команд Формулы 1 начались уже в Бахрейне. Берни не скрывает, что хочет скорейших реформ, но в реальности изменения могут быть сделаны не раньше 2017 года.

84-летний функционер ожидал препятствий со стороны руководителя Mercedes Тото Вольфа. Но австриец в Бахрейне неожиданно заявил журналистам , что, по его мнению, правила будут изменены в 2017 году.

На официальном сайте Формулы 1 о переговорах в Бахрейне Вольф сказал, что они призваны «сделать гонки более зрелищными, а машины - более быстрыми».

«Вот что сейчас происходит», - добавил Вольф.

Подробности, со слов того же Вольфа, приводит британский Sky. Изменения коснутся не только шасси и силовой установки, но также и регламента на расход топлива. Особо отмечается, что в Ф1 должен вернуться прежний рев моторов.

Впрочем, Тото Вольф не верит, что Формула 1 вернется к старому двигателю V8.

«В двигателе V6 заинтересованы все современные производители. Ведь это основной двигатель в производстве автомобилей. А вот шасси могут подвергнуться серьезным изменениям», - считает он.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle