Хэмилтон: Я много работаю над созданием машины

22 апреля 2015 в 10:22

Льюис Хэмилтон не считает себя лучшим гонщиком современности. Но статистика говорит об обратном. Из последних 11 гонок Льюис выиграл девять. И уж точно действующий чемпион еще не устал от побед. Оригинальные празднования успеха – это очередная фирменная «фишка» британца. Все это говорит о том, что Хэмилтон не только перфекционист, стремящийся во всем достичь совершенства, но и человек, которому прежде всего нравится то, чем он занимается.

«Я не чувствую себя непревзойденным, - сказал британец. - У меня мощная машина, и мы стараемся выжать из нее все. Мне здесь комфортно - даже лучше, чем в прошлом году, потому что машина стала гораздо более надежной.

Естественно, всегда есть над чем поработать. Одна из моих задач – искать проблемы и предлагать методы их решения. Это обязанность лидера, и мы с Нико стараемся принимать участие в развитии команды».

Тем не менее Хэмилтону часто ставят в вину то, что он не столь внимателен к проблемам, как его партнеры. Об этом говорили в McLaren, когда напарником Льюиса был Дженсон Баттон. Об этом говорят и в Mercedes.

«Конечно, я анализирую то, что происходит с машиной. Разве можно стать чемпионом без этого? - удивляется Льюис. – Я слышу такие разговоры уже много лет, но я работаю так же усердно, как и любой другой пилот. Я делаю это немного не так, но это не значит, что хуже.

Люди часто говорят, что какую-то победу я одержал только благодаря работе Нико, а другую - потому что Дженсон хорошо потрудился с шинами. Будто я сам в этом и не участвовал.

Но результата одним талантом не добьешься. И я усердно работаю, в том числе и с шинами - еще со времен Формулы 3. Поэтому не стоит принимать близко к сердцу все, что было кем-то сказано. Иногда нужно просто махнуть рукой и делать свою работу», - приводит слова Хэмилтона Motorsport.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle