Роберто Мери выступит на этапе Ф1 в Барселоне, после чего может вернуться в ФR3.5

24 апреля 2015 в 12:50

Гонщик команды Marussia Роберто Мери, судя по всему, расставил свои приоритеты на ближайшее будущее.

Хотя британская команда еще не подтвердила факт участия испанца на домашнем Гран При Испании, издание El Mundo Deportivo сообщило, что это уже решенный вопрос.

«Останется ли он в команде после Барселоны – открытый вопрос, – говорится в сообщении издания, утверждающего, что гонщику придется самому принять решение о своем будущем. - Мери должен решить, что для него будет лучше».

Ожидается, что в этом сезоне Роберто также будет сражаться за титул чемпиона ФR3.5, но проблема состоит в том, что этап Ф1 в Монако пересекается по срокам с уик-эндом этой серии.

«В прошлом сезоне я боролся за титул [в ФR3.5], но, тогда мне помешали технические проблемы, – отметил испанец на этой неделе, – поэтому я решил вернуться в 2015-м. В этот раз я хочу стать чемпионом».

Но решение также будет принимать и Marussia, которая изначально не подписывала Мери как полноценного пилота на весь сезон. Дело в том, что в коллективе параллельно ищут более финансово состоятельного гонщика.

Также в паддоке ходят слухи о том, что после Барселоны коллектив и вовсе может сменить раскраску машин и примерить цвета нидерландского модного бренда McGregor, который финансово поддерживает Гидо ван дер Гарде. Таким образом, есть вероятность возвращения в Ф1 голландского пилота, несмотря на недавний скандал и судебные разбирательства с командой Sauber.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle