Боттас не думает, что Williams сумеет догнать лидеров

24 апреля 2015 в 13:27

Пилот Williams Валттери Боттас присоединился к словам гоночного инженера команды Роба Смедли, о том, что в этом году догнать лидеров будет очень сложно.

В памяти свежи произнесенные в Бахрейне слова Клэр Уильямс, о том, что команда из Гроува надеется выполнить прошлогоднее обещание и обойти Mercedes в борьбе за титул.

«В этом году мы действительно собирались догнать лидеров, но у нас не получилось», - призналась Клэр.

Тем не менее, по её словам, команда продолжает упорно работать на заводе и, несмотря на скромный бюджет, обещает представить в Барселоне серьезные обновления для шасси FW37.

Однако главный инженер Роб Смедли считает, что обновленная машина едва ли вызовет фурор. Ведь не только Williams собирается провести с пользой эти три недели. Более того, к главным соперникам Смедли отнес не только Mercedes и Ferrari, но и Red Bull. По его мнению, австрийцы являют собой «огромную организацию с отличным оборудованием и неограниченным ресурсом».

Мнение Боттаса во многом схоже со взглядами Смедли.

«Нам трудно будет ликвидировать отставание, потому что Ferrari тоже не будет стоять на месте. Они уже существенно прибавили с первой гонки. Многое будет зависеть от того, как поработают наши соперники. Сможем ли мы их догнать или нет – зависит не только от нас», - считает Боттас.

Сейчас 25-летний финн находится у себя дома в Монако. Отмечается, что боли в спине, из-за которых Боттас пропустил этап в Мельбурне, оставили спортсмена.

«В Бахрейне был первый уик-энд, когда я вообще не вспомнил про спину. Но это не значит, что мое лечение окончено. Я буду продолжать курс, как было запланировано», - пообещал гонщик.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle