Льюиса Хэмилтона вдохновляют достижения брата

24 апреля 2015 в 14:57

Льюис Хэмилтон признался, что необычайно горд за своего младшего брата Николаса, который собирается принять участие британском Туринговом чемпионате. Дело в том, что 22-летний Николас страдает от церебрального паралича и станет первым инвалидом, который выступит в этом классе.

Для самого Николаса пять этапов в BTCC на Audi S3 команды AmD Turing станут самым большим вызовом в карьере. Хотя гоночный опыт у него имеется - ранее он уже выступал в британском Кубке Renault Clio.

Двукратный чемпион мира Льюис Хэмилтон, видя, через что пришлось пройти его брату, считает его успехи настоящим подвигом и уверяет, что нельзя недооценивать усилия, которые приложил Николас.

«Мой брат вырос в автоспорте. С самого рождения он присутствовал почти на всех моих гонках в картинге. Я помню, как мама держала его на руках, пока я был на трассе. Так что он вырос с машинами.

Ему всегда приходилось много работать. Мы не знали, сможет ли он ходить, встать с коляски и сделать несколько шагов – нам трудно представить, как для него это было сложно.

Конечно, ему будет гораздо сложнее, чем остальным пилотам в гонке. Но для него это будет значить гораздо больше. Его пример вдохновляет меня и многих других людей. Я желаю ему всего самого лучшего и всегда буду рядом с ним» , - признался двукратный чемпион.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle