Макс Ферстаппен признался, что двигатель Renault на старте сезона не впечатляет

24 апреля 2015 в 14:41

Пилот Toro Rosso Макс Ферстаппен рассказал, что проблемы с продукцией французского производителя могут поставить под сомнение финиш команды на пятом месте в Кубке конструкторов.

Макс не финишировал в трех из четырех гонок сезона из-за технических неполадок.

Во время презентации шасси STR10 команда заявила, что будет бороться за пятое место в конструкторском зачете, однако сейчас коллектив из Фаэнцы делит шестое место с Lotus, имея в активе по 12 очков. А от пятой строчки, на которой сейчас пребывает Sauber, ее отделяет семь зачетных баллов.

«Думаю, что шасси способно претендовать на пятое место, но у нас происходит небольшой кошмар в задней части машины, - признал Ферстаппен в интервью AUTOSPORT. – Я говорю правду. Все видят это. На финише последней гонки вы видели, какой фейерверк был на автомобиле [Даниэля] Риккардо».

В Бахрейне Макс стартовал 15-м, но из-за проблем с силовой установкой вынужден был сойти на 34-м круге. Неделей ранее в Китае он потерял финиш в очковой зоне за четыре круга до конца из-за отказа двигателя.

«На протяжении всей гонки у меня возникали проблемы с мотором, – сказал юный гонщик Toro Rosso после уик-энда в Бахрейне. – У машины не было мощности. Я терял скорость на прямых. Это был настоящий кошмар. Я был пешеходом по сравнению с остальными. Я просто ждал, когда меня обгонят на круг».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle