Sauber: Мы доказали ошибочность суждений критиков

27 апреля 2015 в 21:48

Руководитель Sauber Мониша Кальтенборн уверена, что сильные результаты команды в начале сезона заставили утихнуть критиков, утверждавших ранее, что команда работала на тестах с пустыми баками с целью привлечения внимания.

В прошлом году швейцарский коллектив впервые за свою 22-летнюю историю не сумел заработать ни одного очка, однако пилоты команды показали лучшее время в первый день тестов в Хересе, а также неизменно занимали вторую строчку в протоколах в остальные три дня.

Эти результаты породили сомнения относительно того, являются ли они показателем истинного темпа команды, однако ответ был дан, как только сезон стартовал – Фелипе Наср финишировал пятым в первой же гонке, а команда отметилась двумя двойными очковыми финишами в четырёх Гран При.

Маркус Эрикссон имел все шансы финишировать в призовой десятке ещё два раза, но в Малайзии допустил ошибку, а в Бахрейне потерял время из-за неудачного пит-стопа.

«Во время предсезонных тестов было видно, что мы конкурентоспособны, - заявила Кальтенборн в беседе с AUTOSPORT. – Однако многие сомневались в нашей истинной скорости, поэтому приятно было доказать, как они ошибались».

В данный момент в общем зачёте Sauber занимает пятую строчку с 19 очками в активе, однако Кальтенборн полагает, что защитить эту позицию по ходу сезона будет непросто.

«Мы не ожидали заработать столько очков, - добавила босс Sauber. – Мы очень счастливы, но мы хотим больше.

В будущем нам будет сложнее, поскольку позади находятся команды, которые обладают более значительными ресурсами.

Это вовсе не означает, что мы сдадимся. В этом сезоне мы выступали на четырёх разных автодромах и везде были конкурентоспособными. Нам стоит продолжать двигаться в том же направлении».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle