Льюис Хэмилтон: Я хочу третий титул, как у Сенны

29 апреля 2015 в 17:10

Несмотря на оптимистичные заявления неисполнительного директора Mercedes Ники Лауды, который надеется на прогресс Нико Росберга в борьбе с Льюисом Хэмилтоном, куда больше уверенности проявляет действующий чемпион мира.

Лауда советует Росбергу выходить на каждую гонку, как будто чемпионат начинается с чистого листа, но опытный пилот Ф1 Дженсон Баттон, работавший в одной команде с Хэмилтоном, считает, что немецкий гонщик Mercedes оказался в действительно непростой ситуации.

«Когда ваш напарник опережает вас в двух или трёх гонках кряду, то это сказывается на вас, - сказал Баттон. – Вам остается не падать духом, разобраться в причинах поражений и двигаться вперед. Только это легче сказать, чем сделать. Потому что возникают моменты, когда вы начинаете сомневаться в себе.

Иногда вы находитесь на пике, а порой падаете на дно. И в зависимости от этого всё сильно меняется».

В то же время Льюис Хэмилтон продолжает демонстрировать свою уверенность.

«Я хочу выиграть третий титул, как [Айртон] Сенна», - цитирует Хэмилтона Sport Bild.

Британский пилот Mercedes после четырех гонок сумел создать отрыв от Росберга в 27 очков, сравнив свою ситуацию с сезоном-2011 в исполнении Себастьяна Феттеля.

«Это напоминает ситуацию Себастьяна на следующий год после его первого титула», - сказал Льюис.

В 2010 году Феттель выиграл непростую борьбу за титул у своего напарника по Red Bull Марка Уэббера, не оставив австралийцу шанса в следующем сезоне, как и другим соперникам. Следующие два года титулы также доставались немцу, а поклонники всё чаще критиковали его за то, что тот берет поулы и выигрывает в гонках без особого труда за счет лучшего автомобиля и не самого быстрого напарника.

«Я всё еще жажду новых побед, но в то же время чувствую себя более расслабленно, - сказал Хэмилтон. – Я думал, что всё сложится иначе [в 2015 году], поэтому для меня стало небольшим сюрпризом то, как я уверенно пилотировал и как быстро адаптировался. Я искренне горжусь своей работой».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle