Пилоты Citroen довольны итогами тестов WTCC

29 апреля 2015 в 17:21

В преддверии очередного уик-энда сезона мирового Туринга команды WTCC отработали на тестах на Нордшляйфе. Вполне ожидаемо три первые строчки протокола заняли пилоты марки Citroen, и лишь представитель Honda Габриэле Тарквини потеснил Ивана Мюллера с четвертого места.

Лучшим же оказался действующий чемпион мира Хосе-Мария Лопес с результатом 8.38,027, что было на 2,5 секунды быстрее времени Себастьена Лёба.

«Это был наш первый опыт с Citroen C-Elysee WTCC на Нордшляйфе, и я наслаждался каждым кругом, - сказал Лопес. – Теперь я лучше понимаю, почему все говорят об этом месте, как о легендарном.

Мы много сил потратили на поиск правильных настроек, поэтому я не могу дождаться, когда вернемся сюда для участия в гонке. Я очень доволен показанным результатом - он добавляет мне уверенности».

Лёб, хоть и стал вторым по скорости на тестах, показал лучший результат по пройденной дистанции – 22 круга.

«Мы организовали нашу программу таким образом, чтобы гарантировать прохождение максимального количества кругов, - сказал Себастьен. – На такой уникальной трассе, где нет права даже на малейшую ошибку, крайне важно получить максимум практики.

Трасса узкая, а отбойники находятся недалеко. Это очень отличается от любой другой трассы. Я никогда не сталкивался с таким же сложным вызовом, даже в Ле-Мане».

Не столь радостно об итогах тестов отозвался четырехкратный чемпион мира Иван Мюллер, проигравший лидеру на 21-километровой трассе почти шесть секунд.

«Мне было довольно сложно, - признался француз. – На протяжении всего дня я отставал от напарников по команде. И хотя я сумел немного сократить отставание, оно, как мне кажется, еще слишком велико.

Но я старался не сильно рисковать. Теперь мне нужно поработать с инженерами, чтобы найти способ прибавить через две недели».

Напомним, что перед визитом в Германию участники мирового Туринга проведут в эти выходные этап на Хунгароринге.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle