Команда Sauber привезёт в Барселону новый аэродинамический пакет

4 мая 2015 в 20:30

Команда Sauber собирается привезти в Испанию значительные аэродинамические обновления, поэтому пилоты отправляются в Барселону в хорошем распоряжении духа.

«Приятно вернуться в Барселону – на автодром, который мы прекрасно знаем, – поделился своим мнением Маркус Эрикссон. – Эта трасса предъявляет высокие требования к резине, здесь особенно страдает левая передняя шина в третьем затяжном правом повороте.

В это время года в Барселоне уже жарко, так что мы ждем высокого износа. Чтобы провести удачный уик-энд, нам необходимо сосредоточиться на поиске хороших настроек и на работе с шинами».

«Я с нетерпением жду своей первой гонки в Европе, – заявил Фелипе Наср. – Я выступал здесь в других сериях и хорошо знаю трассу. Здесь будет важен уровень прижимной силы в скоростных поворотах и хороший уровень сцепления в медленных виражах последнего сектора. Надеюсь, мы сможем вновь побороться за очки».

Главный инженер Sauber Жампаоло Далл'Ара рассказал о новинках: «В Барселону мы собираемся привезти большой пакет обновлений. Обычно на первый этап в Европу все команды готовят новинки, поэтому нам необходимо поддерживать общий почин.

В Гран При условия будут отличаться от тех, когда мы работали на тестах, так что нам придётся внести изменения в настройки, чтобы оптимизировать работу среднего и жёсткого составов при высоких температурах.

После гонки команда примет участие в двухдневных официальных тестах: Маркус и Рафаэле будут помогать инженерам, занимаясь интенсивной программой по оценке эффективности аэродинамики, тормозной системы и задней подвески».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle