Марк Уэббер: Инцидент с Шумахером сказался на Феттеле

7 мая 2015 в 13:35

Бывший напарник Себастьяна Феттеля по команде Red Bull Марк Уэббер поделился своими мыслями о том, что подтолкнуло немца к переходу в Ferrari.

В сезоне-2014 действующие тогда чемпионы мира оказались в роли догоняющих, явно проигрывая в темпе Mercedes. И хотя преемник Уэббера Даниэль Риккардо сумел выиграть три гонки, Феттель довольствовался лишь четырьмя попаданиями на подиум.

В паддоке Ф1 много тогда говорили о недовольстве Феттеля поведением новых автомобилей Ф1, оснащенных турбомоторами V6, но Уэббер уверен, что причина спада немца не только в этом.

«Глядя со стороны, я могу предположить, что инцидент с Михаэлем сильно ударил по нему [Себастьяну], - сказал Уэббер в интервью Fox Sports US, ссылаясь на неудачное падение Шумахера во время катания на лыжах в декабре 2013 года. – Это сильно задело его, ведь они были близки с Михаэлем.

К тому же, у него родился ребенок, поэтому в первые месяцы чемпионата времена на круге могли быть не главным вопросом для Феттеля, а затем все проблемы только нарастали.

Я думаю, что вопрос с Ferrari возник достаточно рано, а команда Red Bull на тот момент не была реальным претендентом на победы в гонках. Так что все эти обстоятельства сошлись вместе.

Когда вы морально готовы к уходу и уже близки к смене команды, то всё на этом закончено. В будущем мы, может, больше узнаем обо всём этом, поскольку когда-то он расскажет подробнее о том, что случилось на самом деле».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle